Prestasi Smansa

PRESTASI AKADEMIK

  1. Juara Nasional Geografi Membumi tahun 2020
  2. Juara I Lomba Geografi UMP 2018
  3. Tahun 2018 sebanyak 8 Siswa Lolos OSN tk Propinsi (Kimia, Fisika, Astronomi, Kebumian, Geografi, Ekonomi)
  4. Tahun 2018, Hana Fauziah Puschi Dae diterima Program Beasiswa S2 Jepang (sebelumnya S-1 Teknik Sipil ITB – Bidikmisi)
  5. Tahun 2017, Juara III Lomba LCC Ekonomi 2018 UNIGAL
  6. Tahun 2017, 30 Medali (Emas, Perak, Perunggu) untuk Lomba POPDA SMA/SMK kab Cilacap.
  7. Peringkat II rata-rata Ujian Nasional 2017-2018 kategori IPS Kabupaten Cilacap (setelah SMAN 1 Cilacap)
  8. Peringkat II rata-rata Ujian Nasional 2017-2018 kategori IPA Kabupaten Cilacap (setelah SMAN 1 Cilacap)
  9. Peringkat 3 Olimpiade Sains SMA/MA (Geografi) tingkat Kabupaten th 2019
  10. Peringkat 1 Olimpiade Sains SMA/MA (Fisika) tingkat Kabupaten th 2019
  11. Peringkat 2 Olimpiade Sains SMA/MA (Komputer) tingkat Kabupaten th 2019
  12. Peringkat 1 Olimpiade Sains SMA/MA (Kebumian) tingkat Kabupaten th 2019
  13. Peringkat 3 Olimpiade Sains SMA/MA (Kebumian) tingkat Kabupaten th 2019
  14. Peringkat 3 Olimpiade Sains SMA/MA (Astronomi) tingkat Kabupaten th 2019
  15. Juara III, Lomba OKI (Olimpiade Kehutanan Indonesia) UGM
  16. Finalis Lomba Mata Pelajaran di PTN (Biologi UNNES , Fisika UNY)
  17. Tahun 2017, terdapat 3 siswa masuk ke Fakultas Kedokteran a.n Tenia Yohana Oktaviana (UNDIP), Aditya Nur Mahendra (UGM), dan Nabilla Putri Maharani (UNS)
  18. Tahun 2017, Porgram Beasiswa Kedokteran di China a.n Ratu Sinta Chofifa Patya
  19. Tahun 2018, Lebih dari 140 Siswa melanjutkan ke Perguruan Tinggi Negeri dan Swasta

PRESTASI NON AKADEMIK

  1. Juara II Lomba Poster Tk Propinsi FLS2N th 2019
  2. Juara I, II dan III Tingkat Utama LKBB V th 2019
  3. Juara Umum Lomba pekan kreasi PRAMUKA penegak se Kabupaten Cilacap, th 2019
  4. Juara I Design Poster FLS2N tk Kabupaten th 2018
  5. Juara Umum GWC (Glady Widya Candradimuka) tk Kecamatan Majenang. th 2019
  6. Juara I Karnaval Tingkat SMA/SMK dan MA th 2019
  7. Juara I Karnaval Tingkat SMA/SMK dan MA (Tenis Lapangan) th 2019
  8. Juara I Karnaval Tingkat SMA/SMK dan MA (Gerak Jalan Putra) th 2019
  9. Juara I Bhineka Futsal Student Cup th 2019
  10. Juara III Lomba MTQ SMA/SMK Putri (Pentas PAI Kabupaten) th 2019
  11. Juara Umum Gladi Widya Candradimuka VI (GWC VI) th 2019
  12. Juara I Gelar Siaga th 2019
  13. Juara I PBB Bertingkat th 2019
  14. Juara III Pentas Seni Budaya th 2019
  15. Juara II Gapura K-3 Tenda th 2019
  16. Juara I lcc Pramuka th 2019
  17. Juara II Lomba Epida th 2019
  18. Juara I Puitisi Candradimuka th 2019
  19. Juara I PAC Futsal Battle th 2019
  20. Juara I SMANTI Futsal Competition th 2019
  21. Juara I PAC Futsal Battle th 2019 tk Kabupaten
  22. Juara I Futsal Antar Pelajar th 2019 tk Kabupaten
X